В ночь на 24 апреля 1915 года османская полиция начала систематически арестовывать и казнить армянскую интеллектуальную элиту Константинополя.
Более 250 видных политических и общественных деятелей, редакторов газет и журналистов, профессоров и директоров школ, врачей и адвокатов.
Раймон Кеворкян описывает события, которые ознаменовали начало Геноцида армян.
Доктор Раймон Кеворкян – франко-армянский историк и автор книги «Геноцид армян: полная история». Его сочинения и исследования посвящены событиям Геноцида армян, его влиянию на выжившие армянские общины по всей диаспоре и формированию турецкого государства.
В течение многих лет доктор Кеворкян был директором Нубарской библиотеки AGBU в Париже. В 2010 году доктор Кеворкян получил премию Президента Армении в знак признания его огромного вклада в арменоведение.
Он является членом Société de Géographie, членом правления Международной ассоциации арменоведения и иностранным членом Национальной академии наук Армении.
Raymond Kévorkian: The Events of April 24, 1915
11–12 сентября 2026 года около 150 дипломатов из 58 стран, аккредитованных в Баку, проехали организованным…
Перед нами — инженерный чертёж, составленный военным генеральным штабом Российской империи в 1827 году, в…
Перед вами один из самых любопытных памятников ранней европейской книжной печати — лист из инкунабулы…
Опубликованный 3 сентября 2026 года доклад Международного валютного фонда «Armenia: Climate Policy Diagnostic — July…
О чём эта статья В социальных сетях распространяется студийный портрет женщины в традиционном костюме с…
Введение Одна из самых узнаваемых черт традиционного армянского женского костюма — обилие серебряных и золотых…