Николя Азнавур призывал Макрона признать Республику Арцах

Николя Азнавур, соучредитель Фонда Азнавура, призвал президента Франции Эммануэля Макрона признать независимость Республики Арцах.

Ниже приводится полный текст письма Азнавура Макрону:

Господин Президент, Дорогой друг и друг армянского народа!

Последние несколько дней были наполнены болью и беспокойством для всего армянского народа. Армянский народ снова находится под угрозой, как в 1915 году, и вынужден бороться за свое выживание. Население мужественно отстаивает свои позиции, но жертвы многочисленны.

Я обращаюсь к вам еще раз, потому что вы человек и лидер, который не боится говорить правду и ставит во главу угла человеческие ценности. Вы доказали это нам на протяжении всего срока вашего мандата. В своих выступлениях вы напомнили армянам и миру, что Армения не одинока перед лицом своих мучителей.

Вы мужественно осудили лицемерие и цинизм Турции и ее соучастие в преступлениях Баку. Использование сирийских джихадистов в этом конфликте еще раз свидетельствует о порочности этих правительств и представляет собой террористическую угрозу, которую Турция несет в ворота Европы и России.

Баку неизбирательно атакует мирных жителей и журналистов, используя запрещенные кассетные боеприпасы, нарушая все нормы международного права.

Ваша поддержка и поддержка французского народа очень важны для нас. Я призываю вас действовать и спасти наш народ, признав Республику Арцах суверенной страной, защищенной тем же международным правом, что и ее коллеги, ввести экономические санкции в отношении Азербайджана и Турции за их преступления и оказать давление на ООН с целью установления мира в область.

Я верю в вас и всем сердцем надеюсь, что наши гуманистические и демократические ценности восторжествуют перед лицом этих непристойных диктатур, которые движимы только жадностью и жаждой власти. Армения – оплот цивилизации, который необходимо защищать.

Николя Азнавур

Фонд Азнавура Соучредитель и председатель попечительского совета

Источник: Arm Radio

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top