
Видео, на котором запечатлены обломки одного из пяти беспилотников, сбитых сегодня Армией обороны Арцаха, предполагает, что по крайней мере один из них – ударный беспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства.
На видео показан сенсорный видеоблок устройства, который идентичен аналогичному блоку Bayraktar TB2 ATS. Кроме того, на видео показан один из шнуров питания с надписью GÜÇ ve Haberleşme Kablosu на турецком языке. (соединительный кабель питания)
Отметим, что официальный представитель Минобороны РА Шушан Степанян сделала запись, подтверждающую этот вывод, в которой, в частности, говорится: «Согласно Razm.Info, на одном из недавно опубликованных видеороликов Армии обороны показана оптика CMX 15D канадского производства с атакующим БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства, что означает, что армянская сторона поразила как минимум один Bayraktar»
Источник: Ermenihaber.am Перевод Вне Строк
Հակառակորդի հերթական ոչնչացված ԱԹՍ ն

