НАТО размещает в Прибалтике и Польше группировку сил сдерживания

НАТО размещает в Прибалтике и Польше группировкуПредседатель Военного комитета Североатлантического альянса, генерал армии вооруженных сил Чешской Республики Петр Павел заявил, что коалиция разместит в Прибалтике и Польше группировку так называемых “сил сдерживания” в мае 2017 года. Об этом передает Wall Street Journal.

Представитель НАТО уточнил, что часть подразделений может прибыть на место новой дислокации раньше указанного срока.

Свои военные подразделения в Латвию направит Канада, в Литву – Германия, в Эстонию – Великобритания, а в Польшу – США, отметил он.

Общая численность многонационального контингента НАТО в странах Балтии и Польше составит 4000 человек.

В воскресенье военный комитета НАТО обсудил в хорватском Сплите условия и порядок размещения в странах Балтии и Польше “сил сдерживания” альянса.

Фото: Reuters

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top