Глава ЕС не верит в российскую версию крымских событий

Глава ЕС не верит в российскую версиюДональд Туск в своем микроблоке в Twitter опубликовал сообщение, в котором говорится, что его позиция совпадает с позицией президента Украины Порошенко относительно крымских событий.

Глава Европейского совета Дональд Туск в своем аккаунте в частности написал:

“Российская версия событий неправдоподобна”

Дональд Туск написал это сообщение после переговоров с Порошенко.

Напомним, что Неделю назад, 10 августа, ФСБ РФ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовили диверсанты Главного управления разведки Минобороны Украины. После этих событий Порошенко поручил организовать разговор с президентом России Путиным.

Также в администрации Порошенко говорилось о начале переговоров относительно этих событий с лидерами стран ЕС: Ангелой Меркель, Франсуа Оландом, а также с вице президентом США Джозефом Байденом и президентом Евросовета Дональдом Туском.

Далее стало известно о том, что Порошенко сделал заявление о своей непричастности к подготовке и осуществлению диверсионной деятельности в Крыму.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top