Дональд Туск в своем микроблоке в Twitter опубликовал сообщение, в котором говорится, что его позиция совпадает с позицией президента Украины Порошенко относительно крымских событий.
Глава Европейского совета Дональд Туск в своем аккаунте в частности написал:
“Российская версия событий неправдоподобна”
Дональд Туск написал это сообщение после переговоров с Порошенко.
Rozmowa z prez. Poroszenko. Podobnie oceniamy sytuację na Krymie i w Donbasie. Rosyjska wersja zdarzeń jest niewiarygodna.
— Donald Tusk (@donaldtusk) 17 августа 2016 г.
Напомним, что Неделю назад, 10 августа, ФСБ РФ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, которые готовили диверсанты Главного управления разведки Минобороны Украины. После этих событий Порошенко поручил организовать разговор с президентом России Путиным.
Также в администрации Порошенко говорилось о начале переговоров относительно этих событий с лидерами стран ЕС: Ангелой Меркель, Франсуа Оландом, а также с вице президентом США Джозефом Байденом и президентом Евросовета Дональдом Туском.
Далее стало известно о том, что Порошенко сделал заявление о своей непричастности к подготовке и осуществлению диверсионной деятельности в Крыму.