
Одно из турецких националистических СМИ сослалось на передачу иранского телеканала İrib News, в которой говорилось о переброске Анкарой сирийских наемников в Азербайджан.
Турецкий источник сообщил, что кадры, транслируемые государственным телеканалом Ирана, также были опубликованы в социальных сетях журналистом Тахой Керман. Он сообщил, что в отчете подробно рассказывается об отправке Турцией в Карабах тысяч наемников из Сирии.
Редакция турецких националистических СМИ была особенно огорчена тем, что в репортаж вошли кадры / фотографии, опубликованные пресс-секретарем Минобороны Республики Армения Шушан Степанян.
Источник подчеркнул, что в эти дни в турецкой прессе было распространено мнение, согласно которому Иран якобы демонстрирует свою нейтральность, но на самом деле помогает армянской стороне.
Источник www.ermenihaber.am Перевод Вне Строк
