
У России есть военная база в Армении недалеко от турецкой границы, а также соглашение о взаимной обороне, которое не включает Нагорный Карабах. Об этом заявил президент Армении Армен Саргсян в интервью известной британской Financial Times.
«Президент России Владимир Путин заявил на этой неделе, что Россия будет придерживаться положений этого соглашения, если подвергнется нападению сама Армения.
Об этом он сказал через 11 дней после начала боевых действий. Россия также имеет тесные связи с Азербайджаном и потенциальные торговые и военные отношения с Турцией.
Москва стремится оставаться нейтральной в этом конфликте, оставляя Армению без сильной внешней поддержки. «Нам нужно больше давления со стороны России. «Я надеюсь, что давление со стороны России и США будет усиливаться», – добавил он.
Источник: News.am
