
Ереван / Медиамакс /. Британский юрист, профессор Джеффри Робертсон считает, что Совет Безопасности ООН должен немедленно передать конфликт в Международный уголовный суд, который теперь уполномочен расследовать преступление агрессии, которое, судя по всему, было совершено Алиевым при поддержке президента Турции Реджепа Тайипа. Эрдоган.
Об этом Джеффри Робертсон сообщил в статье, опубликованной в The Australian Newspaper.
«Несмотря на опровержения Алиева, данные из Франции и России, а также британские СМИ доказывают, что в последний месяц турецкие компании нанимали и платили бойцам из Сирии, чтобы они присоединились к азербайджанским силам — доказательство того, что Турция и Азербайджан заранее спланировали свое нападение», — добавил Робертсон.
Джеффри Робертсон и Амаль Клуни защищали права Армении в деле «Перинчек против Швейцарии» в качестве третьей стороны.
3 октября другой ведущий эксперт в области прав человека и международного права Альфред де Заяс заявил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев должен быть обвинен Международным уголовным судом в совершении преступной агрессии.
Источник: mediamax.am Перевод Вне Строк
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ