
Исторический мост Дерсима
Исторический мост Тахар, расположенный в районе Чемишгезек города Дерсим Исторической Армении, круглый год привлекает посетителей своей природной красотой.
Провинция Чемишгезек, находится в горной местности, богата дикой природой, исторической и культурной красотой, каждый год посещается многими местными и иностранными туристами.
Мост Тахар, построенный на реке Тахар, выделяется своей уникальной исторической структурой.

Ванская крепость в Западной Армении и ее окрестности зарегистрированы как «охраняемая природная территория»
В Министерство окружающей среды и градостроительства подготовило отчет об экологической территории Ванской крепости и ее окрестностей в Исторической Армении.
Отчет был включен в повестку дня Ванской областной комиссии по охране природных ресурсов в ноябре и принят на регистрацию решением 241 от 13 ноября 2020 года. Крепость Ван и окрестности были зарегистрированы как «охраняемая природная территория».
Напомним, Ванская крепость — это оборонительное сооружение, построенное в IX-VII веках до нашей эры в городе Тосп (Тушпа), столице Араратского царства. Тосп находится в черте современного города Ван. Это самая большая и уникальная в своем роде крепость.

В древнем городе Перре Исторической Армении завершены раскопки на 2020 год
Начатые в этом году раскопки в древнем городе Перре, одном из пяти крупных городов цивилизации Коммагена в Исторической Армении, завершены.
Раскопки в Старом городе Перре, которые начались в 2001 году и закончились в 2009 году, возобновились в 2020 году.
В результате раскопок выяснилось, что территория мавзолея в более поздние периоды была превращена в жилую зону.
Во время раскопок были обнаружены многочисленные монеты, украшения и керамика.
В скале, отрытой в этом районе были найдены два саркофага.
Раскопки города продолжатся в марте 2021 года.

Читать также: В Древнем городе Перре в Исторической Армении начались раскопки
Источник: westernarmeniatv.com
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ