Музей истории Армении в Ереване

Музей истории Армении в ЕреванеНаверное самое большое впечатление, в духовном соприкосновении с древней историей, оставляет созерцание древних артефактов. Ощущение близости к древним рукам мастера, сделавшего тот или иной древний предмет, который случайно сохранился во времени ни с чем не сравнимо.

Каждый раз, когда мне удается попасть в Гегард, я обязательно поднимаюсь по древним ступенькам монастыря. За, примерно 2000 лет, в середине этих ступеней образовалась глубокая впадина.

Такое же ощущение от созерцания царапин и естественных повреждений на древних артефактах, которым также несколько тысяч лет. К сожалению всех подробностей рассмотреть на фотографиях, или даже в самом качественном видеофильме не всегда удастся, но и этого достаточно для того, чтобы уловить уникальность древней истории и культуры Армении.

Золотая армянская чаша с изображением львов, XVII-XVI веков до н.э. – Ванадзор (Кировакан) – Музей истории Армении, Ереван. Серебряный армянский гоблинец, Лори Берд 7-6 веков до нашей эры. – Музей истории Армении, Ереван

Yerevan History Museum

in HISTORY MUSEUM OF ARMENIA

Հայաստանի Պատմության Թանգարան / History Museum of Armenia – English

History Museum of Yerevan. Музей истории Еревана.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top