Ниже опубликован удивительно красивый и живой фильм об армянской флоре и фауне, снятый российской программой «Живая Планета». Примечательно то, что ведущий программы получает истинное удовольствие от увиденного и услышанного.
Как всегда подчеркивается доброжелательность и гостеприимство жителей Армении. И это действительно отличительная черта армян. Даже самый усталый и угрюмый пастух готов для гостя сделать намного больше, чем даже для близкого родственника.
Также бросается в глаза неподдельная любовь ведущего к животным. Это заметно на фоне искреннего удовольствия, которое получает ведущий рассказывая про тех или обитателей природы Армении.
В последнее время такое отношение к окружающему миру встречается не часто. Справедливости ради надо сказать, что нет такого отношения и среди некоторых армянских власть придержащих.
Наверное, в Армении нет такого жителя, который не был бы наслышан о высокопоставленных чиновниках, которые организуют вертолетную охоту на исчезающие виды армянской фауны, а также на тотальную вырубку лесных массивов в том числе и в Ереване (см. Ереван — наши дни — обычная история; Массовое уничтожение «зеленых легких» Еревана)
Этими индивидами уничтожаются даже те животные, которые являются символами Армении.
Отдельное место занимает армянский влкодав Гампр, чудом спасенный от полного исчезновения. В одной из наших ранних публикаций, которую можно просмотреть по ссылке: «Армянский Гампр — древнейший волкодав«, — об этой чудесной собаке рассказано много интересного.
Внимание, если вы обнаружите, что ролик по какой — то причине отсутствует, такое случается при науськивании соседнего с Арменией образования, просто забейте название видео в поиск ютуба, ролик обязательно будет в другом месте.
Приятного просмотра!
Живые символы планеты. Армения. Животные | Живая Планета
Живые символы планеты. Армения. Растения | Живая Планета
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ
One comment