Завтра День памяти жертв Геноцида армян. Я, конечно, пойду вместе с коллегами и студентами на возложение цветов к памятнику.
Но лучшим памятником погибшим должна стать наша процветающая страна, избавленная от коррупции, глупости, трусости, алчности, непрофессионализма и
нерешительности.
Страна,отказавшаяся от нытья и рыданий по поводу того, что нас “резали и уничтожали все кому не лень”, и от превращения любого праздника и любого мероприятия в массовое слезоточивое действие, ломающее психику детей и молодежи.
Мы выпьем за память погибших, но пусть этот тост будет звучать так : “Следующее 24 апреля мы помянем в Карсе или Эрзруме,Ване или Диабакыре (Тигранакерте).
И ни метра нашей земли никто не вынудит нас отдать никому, иначе мы предадим память невинных жертв, кровь наших ребят, погибших за ее освобождение”.
Нунэ Аракелян
