Кандидаты на посты глав Пентагона и ЦРУ, которых предложил Дональд Трамп весьма удивили как граждан США, так и весь остальной мир. Во время слушаний в Сенате оказалось, что их взгляды отличаются, а иногда напрямую противоречат взглядам самого Трампа.
Так выяснилось, что они занимают весьма жесткую позицию по отношению к Москве. Тема России вообще стала центральной во время слушаний. Например, Джеймс Меттис, который может стать министром обороны США, счтает Россию угрозой миру.
В своем выступлении он отметил, что надо быть готовым противостоять Кремлю. “Если говорить об основных угрозах в мире, то начать нужно с России и других народов, которые стремятся запугать своих соседей”, – сказал Джеймс Меттис.
