
В первом за 2023 год номере известного французского сатирического журнала «Шарли Эбдо» опубликована совсем не смешная статья о ситуации на Южном Кавказе. ТК Антируран
По мнению автора, г-на Камю, замысел Баку и Анкары состоит в том, чтобы «под прикрытием (реального) родства азербайджанского и турецкого народов установить географический и политический континуум между Каспийским морем и Турцией. вплоть до Черного и Средиземного морей».
Это и есть пантюркизм. На его пути – «крепость армянского присутствия, особенно в Нагорном Карабахе». В планах тюрков – аннексия Нагорного Карабаха и Сюника вплоть до Нахиджевана. «Тогда вуаля, дорога в Измир и Стамбул будет открыта.
Она снова будет прорвана на трупах армян», – пишет автор «Шарли Эбдо», упрекая правительство Франции и Евросоюз за то, что ради азербайджанского газа они согласны закрыть глаза на кровавые планы Эрдогана и Алиева.
Подробнее: charliehebdo.fr
