В среду, 16 ноября, в специальном заявлении для СМИ компания «Роснано» сообщила о том, что Правоохранительные органы проводят следственные действия в офисе компании в Москве.
Фото: DW
Следственные действия проводятся в отношении одного из ее менеджеров, и связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТфарма» в Ярославской области, предполагают в компании «Роснано».
Из-за проблем с финансированием у частных инвесторов, проект строительства комплекса, доля в котором на 49 процентов принадлежит «Роснано», был под угрозой заморозки. Однако в 2015 году у проекта появился новый инвестор, выкупивший 35,5 процента акций, и ныне строительство, хоть и с существенным отставанием от графика, завершено.
В компании отмечают, что «НТфарма», расположенная в Переславле-Залесском, будет выпускать жизненно важные медикаменты — нановакцин и биопрепараты.
В заявлении для СМИ говорится, что компания «Роснано», в отношениях со следственными органами, «предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием».
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ