
КАРААН (Qarahan) (справа вверху и внизу) и ПОРТАСАР (слева вверху и внизу), находятся недалеко друг от друга, и являются древними армянскими памятниками на Армянском нагорье.
Карахан старше Портасара. Оба названия этих мест являются армянскими.
Более 95% древних армянских земель сейчас находятся в границах более новых стран, таких как Турция, Грузия, Азербайджан и Иран.
Следовательно, все раскопки и археологические изыскания на этих землях исключают участие армян, что приводит к незаконному присвоению и неоправданному присвоению армянской культуры и наследия несвязанными культурами.
Принимать во внимание факт присвоения армянского наследия, при исследовании будет легче понять древнюю историю, что в свою очередь даст возможность изучать историю с более реалистичной точки зрения, и рассматривать нынешнее мировое научное сообщество, как соучастник фальсификации древней армянской истории.
Источник: Setyan Vahan Переод, Редакция: Вне Строк

