Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе обвинила всех находящихся на украинской территории криминальных авторитетов в работе на ФСБ России. Как считает она, политическая деятельность “воров в законе” направлена на нужды Москвы.
“Воры в законе” – это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые “воры в законы” – грузинские, российские или украинские – представляют интересы ФСБ в Украине”, – цитирует канал Life главу Нацполиции.
Криминальные авторитеты чувствуют себя в безопасности после того, как Верховная рада отказалась от принятия закона, предусматривающего уголовную ответственность за членство “в воровском мире”, считает Деканоидзе.
Напомним, криминогенная обстановка на Украине неуклонно ухудшается. В частности, в конце минувшего года руководство киевского УМВД было вынуждено признать, что ситуация с преступностью в городе ужасающая. Возросло как число как имущественных, так и особо тяжких преступлений, направленных против жизни и здоровья граждан.