
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил в среду, что Турция даст Греции «ответ, которого она заслуживает» по спору в Восточном Средиземноморье, согласно сообщению AFP.
Выступая перед законодателями правящей партии, он также сказал, что город-призрак Вароша, находящийся под турецким военным контролем на Кипре, принадлежит туркам. Он призвал киприотов-турок защитить свою территорию.
Ранее в среду министр энергетики Турции Фатих Донмез заявил, что сейсмическое судно Oruc Reis достигло места в восточной части Средиземного моря, начало работу и уже снимает показания.
Согласно сообщению Афинского информационного агентства Македонии (AMNA), Oruc Reis отключил свою систему геопозиционирования на последние 24 часа.
Турецкое судно вышло в понедельник из Турции, и последний сигнал, который он подал, был из района в границах континентального шельфа Греции, в 35 морских милях к югу от острова Кастелоризо.
Согласно источникам, корабли ВМС Греции патрулируют более обширный регион.
Подробнее: greekreporter.com Источник: Boycott Turkey.org Перевод Вне Строк
