Директор ЦРУ против ответных кибератак

Директор ЦРУ против ответных кибератакДжон Бреннан, Директор Центрального разведывательного управления США в своем заявлениии выступил против ответных кибератак на РФ сказав: 

Фото сайта npr.org

«Не думаю, что нам нужно предпринимать подобную тактику и технические методы, которые наши противники используют против нас. Нам нужно помнить, за что мы боремся. Мы боремся за нашу страну, нашу демократию, за наш образ жизни. Те аферы, на которые идут некоторые наши оппоненты и противники, я думаю, ниже величия этой страны».

Об этом Джон Бреннан сообщил в своем интервью в NPR

Ранее сообщалось о том, что президент США Барак Обама обвинил Россию во вмешательстве в американские избирательные процессы и пообещал предпринять ответные действия. Когда именно и какие меры Вашингтон намерен применить к Москве, Обама не уточнил.

Газета New York Times позже сообщила, что спецслужбы разрабатывают варианты атаки на Россию. По данным издания, рассматривались самые различные варианты: от очевидного – разоблачение «тайных финансовых связей президента России Владимира Путина с олигархами» до самого продвинутого – манипуляции с компьютерным кодом, который «Россия использует в разработке кибероружия».

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top