Турецкие власти не планируют проводить военную операцию в сирийском городе Манбидж без координации с силами России или США, которые дислоцированы в данном регионе.
Об этом, как сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Reuters, заявил в понедельник премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
«(Без такой координации) не будет заметного результата, и все может только усложниться», — сказал он, добавив, что уже ведутся переговоры на военном уровне.
Турция вместе с оппозиционной «Сирийской свободной армией» 24 августа 2016 года начала операцию «Щит Евфрата», целью которой является зачистка территории на севере Сирии от боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и других террористических группировок.
Последние два месяца кампания была сосредоточена на вытеснении ИГ из города Эль-Баб и прилегающих районов.
Между тем 28 февраля советник президента Турции Ильнур Чевик заявил, что Анкара завершит свою операцию только после взятия Манбиджа, который сейчас находится в руках сирийских курдов.
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ