В Польше надеются на расширение газового сообщения с Украиной

В Польше надеются на расширение газового сообщенияВ Польше надеются на расширение газового сообщения с Украиной к 2020 году. Сообщается, что к этому времени страна планитует расширить газовое сообщение с Украиной, которое поможет нарастить объемы доставки газа с 1,5 до 5-6 млрд кубометров.

Об этом сообщает Укринформ с ссылкой на уполномоченного польским правительством по вопросам энергетики Петр Наимский,

По словам Наимкого сейчас страна имеет возможность транспортировки на Украину порядка 1,5 млрд кубометров газа, также существует готовый проект газового сообщения Украины и Польши

Петр Наимский также сообщает, что при условии согласия Украины расширить это сообщение на 120 километров, появится возможность транспортировки 5-6 млрд кубометров газа в эту страну, отметил он.

Это позволит заключить прямые контракты между украинскими потребителями и поставщиками сжиженного газа в Свиноуйсце, сообщает Наимский

Уполномоченный польским правительством по вопросам энергетики Петр Наимский, не исключает, что развитие газового сообщения Украины и Польши может происходить и при участии внешних партнеров – европейских или мировых финансовых институтов.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top