Skip to content
Вне Строк
Вне Строк

  • Новости
  • Армения
    • Древняя Армения
    • История
    • Культура
    • Церкви Армении
    • Города Армении
    • Природа
    • Легенды Армении
  • Общество
    • Авторская колонка
    • Мнение
  • Археология
  • Генетика
  • Люди Имена
  • Интересное
  • Donate
Вне Строк

Интересное исследование Павла Ананяна - Начиная со времен Абгара, мы попали под пристальное внимание Князя Тьмы

Интересное исследование Павла Ананяна – Начиная со времен Абгара, мы попали под пристальное внимание Князя Тьмы

Posted on March 30, 2022March 30, 2022 By Vigen Avetisyan

Когда я перелистывал томики Ефрема, вдруг наткнулся на странице 29, 8-го томика Св. Ефрема на какие-то странные названия месяцев: Арекк, Сами, Гори, Халоц…это древ. арм. названия месяцев: Արեգ, Սահմի, Հոռի,Հալոց.

Следующим шагом… было разыскать тот же текст на грабаре. Поиск в Матенадаране увенчался успехом… переводчики 8-томника переводили, пользуясь текстами 4-томника мхитаристов…1830 г., но в дальнейшем, рассчитывая на невежество читателей, весьма туманно и невразумительно в примечаниях отмечали, что перевод осуществлен с сирского.

Откуда это кокетливое “Сирин” и “сирский”? Вместо нормального: “сириянин” и “сирийский”. Вообще-то говоря, уголовники или работники спецслужб отличаются какой-то подловатой кокетливостью. Неужели стоит так гневаться? Да, стоит!

Начиная с I в., со времен Абгара, мы попали под пристальное внимание КНЯЗЯ ТЬМЫ, но, к моей великой радости, мы оказались победителями, несмотря на столь ужасающие лишения. И мы должны всегда помнить, что мы – народ-победитель.

В Матенадаране я обратил внимание, что 4 томика почти не тронуты, хотя под названиями месяцев на страницах 29 и 30 видны еле заметные карандашные отметины. Тот, кто сделал эти отметины, наверняка знал о подлоге.

Св. Ефрем до сегодняшн. дня считается самым авторитетным христианским, в 1-вую очередь недосягаемым поэтом, невероятно продуктивным (что было в полном соответствии с видением виноградного дерева): есть мнение, что он создал 3.000000 молитвен. строк, был композитором, богословом и пр. 1 допущение, что он был армянином и писал на грабаре задолго до Маштоца, может и сегодня привести в бешенство наших недругов, у кот. никак не закончится сладострастное верноподданничество.. или русских “товарищей” – неисправимых “имперцев”. А наш бедный народ? Он пока молчит, не ведая и не видя…

Кстати, как мы все молимся, если, конечно, молимся? “Отче наш”, как утверждает митрополит Сурожский, – недоступная для мн. молитва. Молитвы Нарекаци написаны им для личного пользования, – они косноязычны и малосимпатичны.

Молитвы Шнорали, написанные им для рыцарей XIII в., носят немного литературный и искусственный характер. Так как же нам молиться?! На этот вопрос ответил в далеком IV в. Ефрем, кот. подписывал…согласными ՓՐՄՍՐ(прмср), что можно читать и как ԵՓՐԵՄ ԱՍԷՐ, и как ԵՓՐԵՄ ԱՍՈՐԻ, свои чудные, чудодейственные (“зоравор”) молитвы, кот. на грабаре лечат, а на ашхарабаре… калечат. Кроме этого, Ефрем славился как юноша, прекрасно владеющий и грабаром, и всеми прочими языками: древними сирийским (арамейским), персидским, еврейским, греческим и так далее.

КСТАТИ, НАШ СОВРЕМЕННИК ВЯЧЕСЛАВ ВСЕВОЛОДОВИЧ ИВАНОВ (с ударением на “а”) знает 100 (сто!) языков. Познакомился я с ним с большим опозданием (недавно в библиотеке Ак. наук перелистывал “Вопросы языкознания” и наткнулся на огромную и высокопрофессиональную статью о проблемах, связанных с древ. русс. источниками).

Я просто обалдел от счастья, что сегодня существуют подобные ученые, – автор статьи именовался Ивановым Вяч. Вс. Какое неожиданное счастье! И как печально, что ему 87 лет… Пусть он живет еще хотя бы до 100!

Недавно слушал его лекцию по интернету об этрусках. Этот удивительный человек говорил о том, что итальянские ученые-генетики обнаружили, что этруски – пришельцы с Арм. Нагорья (обл. о. Ван).

Вы представляете себе это?! Кроме этого, они исследовали останки домашних животных, и вновь тот же диагноз – они все были привезены из области озера Ван! Н. Марр, Адонц, Капанцян и все наши ученые-патриоты плясали бы от радости, услышав эту информацию, вновь и вновь подтверждающую гипотезу о распространении культуры и науки по всему миру руками сынов Яфета, сына Ноя. На очереди информация о хеттах, хуритах, гиксосах, скифах, шумерах и так далее.

На этом фоне мое заявление о Ефреме может выглядеть весьма запоздалым, но я так не думаю, ибо, если мы сообща докажем, что мы всегда обладали грабаром, полученным нами от Бога, кончится вся эта канитель и ложь (даже если она и была якобы на благо), связанная с нашей письменностью.

Судя по стилю Ефрема, он является переводчиком Библии на грабар, очевидно, с древ. арамейского. Вот здесь и нужна ваша помощь, дорогие сородичи. Необходимо проделать огромную работу, чтобы моя догадка подтвердилась.

Почему все-таки никто из наших ученых не обратил внимание на то, что сразу бросается в глаза? Дело в том, что М. Себастаци немного опоздал со своим изданием молитв Ефрема. И потом одно то, что он со своими соратниками принял католичество, сделало его навеки отчужденным.

Князь тьмы прекрасно знает природу армян: максималистскую, наивную, неизменную (армяне и сегодня очень похожи на этрусков, так удивительно описанных в док./ф. “Этруски”…) И только армянин способен оскопить себя (история с великим, несчастным Оригеном) во Имя и во Славу Божию. И когда нам удастся доказать, что и он был армянином, то перед нами откроются весьма заманчивые горизонты.

Нам нужно все это сделать, чтобы наши дети воспряли духом…твердо и гордо стояли на ногах…не болели…вновь стали царями и победителями. Приведу еще 1 пример, кот., или упущен переводчиками, или сознательно оставлен для будущих поколений: во II т. русского 8-томника на с.147 в поучении 34…: “Если же внезапно велено тебе читать, то с левой стороны книги начинай чтение”.

Эта строка достаточна, чтобы развеять все домыслы составителей 8-томника, что якобы Ефрем был сириянином и писал свои труды на сирийском, ибо мы знаем, что сирийцы, евреи, персы, арабы писали справа налево. Армяне же писали всегда слева направо. Но все это недостаточно убедительно, если не взять в руки любой текст Ефрема на грабаре и прочитать вслух.

Сердце ваше подскажет вам, что это и есть наш забытый, сокровенный, чистый, как настоящий мед, весь наполненный таинственной музыкой удивительных сплетений согласных и гласных звуков наш язык.

А ну-ка начнем читать вслух 1-ую молитву:

Տես Տէր՝ զտառապանս իմ և զցաւս հոգւոյ իմոյ բազմամեղիս. դարձ՝ ներեա և ի քեզ առաջնորդեա, որ ասացեր՝ դարձարուք առ իս, և ես դառնամ առ ձեզ: Ինձ լքելոյս ողորմեա. ինձ եղկելոյս օգնեա. ինձ խավարելոյս ճառագայթեա. ինձ մոլորելոյս առաջնորդեա, որ լի եմ մեղոք եւ անբաւ յանցանօք, և ի յորձանս անօրենութեան տարաբերեալ ծփիմ և առ քեզ ապաւինիմ, որպէս Պետրոսին՝ ձեռնարկեա ինձ: На соврем. арм. все это звучит ужасно: ներիր, ողորմիր, օգնիր, ճառագայթիր, առաջնորդիր, ձեռնարկիր:

И как выше было сказано (то ли шутя, то ли всерьез)…грабар лечит, а ашхарабар калечит, – в соответствии с сегодняшней формой терапии под названием “Звукотерапия” мы видим, как в современном арм. исчезают спасительные окончания “е” и “а”, кот. призваны лечить наше сердце и наш мозг.

Наталья Соболь

Авторская Колонка

Post navigation

Previous post
Next post

Related Posts

Авторская Колонка Иран не доволен союзом России и Турции

Иран не доволен союзом России и Турции

Posted on January 15, 2017January 15, 2017

О недоволстве Ирана сближением турецких и российких позиций по сирийскому кризису. То, что турки будут гнуть свою линию до конца понятно. Не понятно другое – на что расчитывает Россия в партнерстве с Турцией? Фото: Александр Щербак/ТАСС Такое ощущение, что Кремль идет на все ухищрения лишь бы не допустить доступа иранского топлива…

Read More
Авторская Колонка Что думают в Сирии о России

Что думают в Сирии о России и перспективах конфликта

Posted on November 22, 2016November 22, 2016

Инициатива в российско-сирийских отношениях в последнее время плавно перешла к Дамаску, и единственная возможность для Москвы положить конец этой порочной практике – это диверсификация политических контактов и диалог с сирийской оппозицией, представленной на переговорах в Женеве. Более того, на сегодняшний день и сама оппозиция в лице НКСРОС расположена к такому…

Read More
Авторская Колонка Деникинская Россия и Кавказ II - Карл Робертс

Деникинская Россия и Кавказ II – Карл Робертс

Posted on April 1, 2017January 14, 2021

Часть I От президента (имеется в виду премьер-министр Хатисян. – Прим. ред.) я направился через дорогу к военному министерству. Различные департаменты размещались в зданиях, не слишком приспособленных к своим новым функциям, раньше там, видимо, находились суд и прочие учреждения российского режима. Я попросил встречи с военным министром генералом Араратовым. Старый специалист…

Read More

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

©2026 Вне Строк | WordPress Theme by SuperbThemes
We use cookies on our website to give you the most relevant experience by remembering your preferences and repeat visits. By clicking “Accept”, you consent to the use of ALL the cookies.
Do not sell my personal information.
Cookie SettingsAccept
Manage consent

Privacy Overview

This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary
Always Enabled
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. These cookies ensure basic functionalities and security features of the website, anonymously.
CookieDurationDescription
cookielawinfo-checkbox-analytics11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics".
cookielawinfo-checkbox-functional11 monthsThe cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional".
cookielawinfo-checkbox-necessary11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary".
cookielawinfo-checkbox-others11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other.
cookielawinfo-checkbox-performance11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance".
viewed_cookie_policy11 monthsThe cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data.
Functional
Functional cookies help to perform certain functionalities like sharing the content of the website on social media platforms, collect feedbacks, and other third-party features.
Performance
Performance cookies are used to understand and analyze the key performance indexes of the website which helps in delivering a better user experience for the visitors.
Analytics
Analytical cookies are used to understand how visitors interact with the website. These cookies help provide information on metrics the number of visitors, bounce rate, traffic source, etc.
Advertisement
Advertisement cookies are used to provide visitors with relevant ads and marketing campaigns. These cookies track visitors across websites and collect information to provide customized ads.
Others
Other uncategorized cookies are those that are being analyzed and have not been classified into a category as yet.
SAVE & ACCEPT