
Турция строит военную авиабазу в Гяндже (Исторический город Гандзак). Об этом сообщили источники проекта @wargonzo в Стамбуле.
«По нашей информации, Анкара уже приступила к строительству военно-стратегического объекта под видом восстановления гражданской инфраструктуры.
Эрдогана не удовлетворили результаты второй карабахской войны, его не особенно устраивают роль и возможности турецких военных и российских миротворцев.
Кроме того, россияне активно готовятся к вводу в эксплуатацию Степанакертского аэропорта.
Чтобы компенсировать сложившуюся ситуацию, Анкара намерена построить авиабазу в Гяндже.
По данным источников @Wargonzo, помимо экипажа вертолетов в Гяндже будут дислоцированы еще и F-16», – сообщает телеграм-канал.

То же мне новость. wargonzo отрабатывает на славу.
Согласен