
Саудовская Аравия временно запретила въезд в королевство гражданам Турции и гражданам 19 других стран из-за коронавируса. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Саудовской Аравии со ссылкой на МВД. Об этом передает ТАСС.
Решение МВД вступает в силу в среду к вечеру, 3 февраля.
«Меры приняты для того, чтобы контролировать распространение коронавируса, Министерство внутренних дел объявило временный запрет на въезд в страну для не граждан, дипломатов, медицинских работников и их семей из Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Египта, Индии. «Ирландия, Италия, Ливан, ОАЭ, Пакистан, Португалия, США, Турция, Франция, Швеция, Швейцария, Южная Африка и Япония», – говорится в заявлении министерства.
Запрет также распространяется на путешественников из других стран, если они проехали через одну из этих 20 стран в течение 14 дней после подачи документов на въезд в королевство.
Источник www.tert.am Перевод Вне Строк
