Мемориальная доска за исполнение долга преступника и убийцы – Новейшая история Арцаха

Мемориальная доска за исполнение долга преступника и убийцы

Город-курорт Кисловодск особо красив бывает весной. Зелень, чистый воздух, кислая вода. Я не поэт как “герой” Котов, поэтому сразу перейду к теме.

Тема наемничества

Город-курорт Кисловодск известен также и “героем” Котовым Алексей Алексеевичем. В память о офицере Котове – в лицее №4 Кисловодска была установлена мемориальная доска, напротив входной двери с уникальным текстом:

“В этой школе учился с 1975г. по 1985 г. Котов Алексей Алексеевич. Погиб 15.04.1992г. при исполнении воинского долга в Азербайджане”.

Значит отвечаю. Этот Котов был уничтожен нашими фидаинами, в бою у армянского села Карачинар в апреле 1992 года.

Какой “боевой долг” исполнял упомянутый “герой”, когда война велась между армянами и азербайджанцами, и когда не существовала уже страна СССР, а Россия ни в коей мере не принимала участия в войне. Более того!

Что делал офицер зенитно-ракетной бригады ПВО ВС РФ дислоцированной в Мингечауре в зоне боевых действий в Шаумяновском районе в апреле 1992 года?

Ответ-исполнял долг наемника, преступника и убийцы армянского населения.

Не хотелось бы верить, что армянские дети учащиеся этой школы испытывают особый пиетет проходя каждый раз мимо этой мемориальной доски.

И не хотелось бы верить, что армяне-депутаты городской думы Кисловодска отдают почести “герою” наемнику и виновнику в преступлениях против армянского народа.

Автор: Georg Ed Arakelian

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top