
На мероприятии 24 апреля актер Джо Манганьелло, наполовину армянин, поделился важной историей выживания своей прабабушки во время Геноцида армян. Этот эмоциональный рассказ служит напоминанием о силе и стойкости, проявленных теми, кто пережил те ужасные события в истории человечества.
Прабабушка Манганьелло столкнулась с немыслимой трагедией, потеряв мужа и семерых из восьми детей. Несмотря на то, что ее расстреляли, она выжила и ей удалось притвориться мертвой, а позже она попыталась сбежать со своим выжившим ребенком. К сожалению, ребенок утонул при переходе через реку Евфрат.
Найдя убежище в немецком лагере, она забеременела от немецкого солдата, который позже вернулся домой оставив ее на произвол судьбы. Этот ребенок впоследствии станет бабушкой Манганьелло.
В конце концов, мать и ее дочь отправились в Америку, где она вышла замуж за армянина и воспитала дочь в армянской общине.
История Джо Манганьелло, который по его словам вырос на армянской еде (имеется ввиду культура в целом), проливает свет на удивительное мужество и стойкость своей прабабушки во время Геноцида армян.
Джо Манганьелло женат на колумбийско-американской актрисе Софии Вергаре. Пара начала встречаться в 2014 году и в декабре того же года обручилась. Позже они поженились 21 ноября 2015 года в Палм-Бич, Флорида. И Манганьелло, и Вергара – известные актеры, они снялись в различных кино- и телепроектах, что сделало их известной голливудской парой.
Виген Аветисян
Источник фотографии: Karineh Grigorian Wood в группе I am a descendant of a survivor of the Armenian Genocide!

