Reuters сообщает, что поддерживаемые Турцией сирийские повстанцы, которые 24 августа отобрали у боевиков террористической группировки ДАИШ контроль над городом Джераблус, заявили о наступлении на контролируемый курдами город Манбидж.
Один из полевых командиров «умеренной» сирийской группировки «Бригада Султан Мурад» в беседе с агентством отметил, что протурецкие боевики-исламисты «нацелились на Манбидж».
Reuters отмечает, что из района боевых действий южнее Джераблуса поступает информация о вступлении турецко-исламистской коалиции в интенсивные боестолкновения с «Отрядами народной самообороны» (YPG) сирийских курдов. В связи с этим бойцы YPG усиливают линию обороны, в частности, в районе Манбиджа.