Путин поздравил Каримова

Путин поздравил КаримоваСегодня 31 августа 2016 года президент России Владимир Путин поздравил президента Ислама Каримова с днем независимости Узбекистана. Полный текст поздравления президента России содержит в себе следующую информацию:

«Отношения между нашими государствами, опирающиеся на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, активно развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Убежден, что мы будем и далее укреплять взаимовыгодное двустороннее сотрудничество на всех направлениях, эффективно координировать усилия в решении актуальных вопросов международной повестки дня. Это отвечает коренным интересам народов России и Узбекистана, идет в русле обеспечения региональной стабильности и безопасности»

Далее Путин обращается к президенту Узбекистана Исламу Каримову лично с пожеланиями доброго здоровья:

«От души желаю Вам, уважаемый Ислам Абдуганиевич, доброго здоровья, благополучия и успехов, а всем гражданам Узбекистана — счастья и процветания».

Напомним, что со вчерашнего дня, многие ведущие СМИ Узбекистана, также как и России, сообщили о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Однако следом за этими сообщениями пришло опровержение в котором говорилось, что президент Каримов живее всех живых.

На это заявления СМИ в некоторых кругах Узбекистана предложили компромиссный вариант, показать живого Каримова, сообщив, что это можно сделать, даже если Каримов госпитализирован, ранее также поступала информация об инсульте президента.

По этому поводу официальный Кремль заявил, что будет руководствоваться тем, что Ислам Каримов жив. Официально — президент Узбекистана находится в больнице после перенесенного кровоизлияния в мозг.

P.S. Путин поздравил Каримова? Почему не Ленина? Он вроде тоже живее всех живых?

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top