То, что для репатрианта абсурд, для ереванского муниципалитета — НОРМА!
Ну что же — #МеняНеВзяли бесплатным юристом! Да, да — вы не ослышались. Пять с половиной лет назад я решил наконец то переехать жить в Ереван.
Долгие годы я жил на севере России, окончил институт там, работал женился, родились дети и….дети росли, старшие уже пошли в школу а мечта вернуться в родной Ереван всё ещё оставалось мечтой.
Я понимал, что чем старше дети, тем труднее будет вырваться из этого северного болота (так называли это место все родственники потому, что приехав застревали там на всё жизнь). И вот одним прекрасным летом я купил себе и семье билеты в один конец — мы вернулись навсегда.
Дети пошли в школу, за пару месяцев выучили армянский язык, лучше меня самого и даже лучше одноклассников — в общем всё прекрасно.
Соответственно настала очередь мне искать работу. Зашёл в центр занятности при нашем муниципалитете, зарегистрировался.
Удивились! Смотрели как на больного (только больные могут возвращаться в Армению), сразу объяснили что вакансий юриста у них не бывает — ну, дворник там, разнорабочий. официант если бы был помоложе можно бы было.
Я предложил ему взять меня на бесплатную работу юристом в их муниципалитет. Представлять бесплатную юридическую помощь пенсионером, малоимущим.
Мне нужна была практика на армянском и я был согласен работать бесплатно. «Специалист» центра обещал узнать и сообщить мне насчёт моего предложения….жду, уже шестой год пошёл.
Автор: Арутюн Джагарян
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ