Депутат Рады доказывал факт российского вторжения снимками чистого неба

Депутат Рады доказывал факт российского вторженияДепутат Верховной Рады Александр Бригинец проиллюстрировал заявление о “российской агрессии” снимками, запечатлевшими чистое небо над Донбассом. Парламентарий, выполняющий по совместительству функции советника министра информационной политики Украины, заявил, что на фото видно, “как движется инверсионный след самолетов”.

“Вот утренние фотки с самолетами. С первого раза понять их трудно, потому что расстояние значительное и аппарат не идеален. Но если вы просмотрите несколько фото, одно после другого, то вы заметите, как движется инверсионный след самолетов”, – написал Бригинец на своей странице в Facebook, вывесив несколько идентичных снимков чистого неба.

Украинские военные “зафиксировали четыре самолета в районе Донецк – Ясиноватая – Горловка около 6:00 утра”, а позже появился пятый истребитель, утверждает нардеп. При этом в ВСУ заявление Бригинца опровергли

“Наши средства противовоздушной обороны позволяют контролировать воздушное пространство на большие дистанции, чем написал Бригинец, информация о применении самолетов не подтверждается”, – сказал пресс-офицер АТО Иван Арефьев, комментируя “доказательства” нардепа.

В ответ на слова Арефьева Бригинец расстроился и начал настаивать, что видел именно самолеты. “Очень обидно, что в штабе АТО так говорят”, – подытожил Бригинец.

Во второй половине августа Петр Порошенко заявил, что не исключает “российского вторжения по всем азимутам”. А вчера глава СНБО Украины Александр Турчинов признал, что Запада не окажет военную поддержку, даже если Москва открыто применит свои вооруженные силы против Киева.

Фото: Facebook

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top