Сергей Иванов, Глава Администрации Владимира Путина, назвал дегенератом главу СБУ Василия Грицака. Ранее Грицак заявил, что для него не станет неожиданностью появление “российского следа” за терактами в Брюсселе.
“Я уже читал комментарии Дмитрия Медведева. Как филолог должен его похвалить за очень удачно выбранное слово, — цитирует Иванова ТАСС.
— Мне кажется слово “придурок” верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия, и там есть российский след”.
Руководитель Администрации президента добавил, что “если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное — это медицинская психология”. “И из этой области я могу вспомнить только слово “дегенерат”, — заключил Иванов.
Ранее Дмитрий Медведев подверг критике заявление начальника СБУ Украины Василия Грицака о якобы причастности России к терактам в Бельгии.
Председатель правительства России от имени кабмина и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате террористических атак в Брюсселе.
В то же время первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич отметил, что “спекулировать на человеческом горе ради политических дивидендов — верх мерзости”.
“В приличном обществе за такие высказывания глава Службы безопасности Украины в буквальном смысле получил бы по морде, — цитирует российского сенатора РИА Новости.
— Верх мерзости — спекулировать на людской трагедии, пытаясь извлечь из нее какие-то политические дивиденды”.