Как известно, в первом туре французского праймериза, победителем стал кандидат от правых политиков Франсуа Фийон. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина прокомментировал победу Франсуа Фийона.
Фото: RFI
«Мы с большим вниманием наблюдали за тем, как проходили праймериз «Республиканцев» и центристов. Франция — это наш партнер, страна, с которой Россия поддерживает добрые отношения и объем сотрудничества с которой может быть гораздо больше, чем он есть сейчас», – заявил в своем комментарии относительно праймериз пресс-секретарь Путина.
Песков также добавил, что Владимира Путина и бывшего премьер-министра Франции Фийона связывают «добрые отношения». В своем сообщении относительно этого Песков в частности сказал:
«У них были достаточно интенсивные контакты, не один час они провели за переговорами, причем конкретными переговорами. В то время еще велась достаточно созидательная работа в плане строительства двусторонних отношений, и, действительно, они поддерживают достаточно добрые отношения».