Директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что переговоры с Турцией о продаже второй партии российских ЗРК С-400 ведутся на фоне давления США на Анкару.
«Переговоры с Турцией о закупке второй партии систем С-400 у России никогда не приостанавливались и не замораживались. Они продолжаются по плану», – сказал глава российской компании по экспорту оружия.
Ранее глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев заявлял, что в переговорах с Турцией по этому вопросу достигнут значительный прогресс.
Напомним, что после избрания Джо Байдена президентом США Турция заявила о готовности пойти на некоторые уступки по системам С-400, что вызвало серьезные разногласия в турецко-американских отношениях.
В частности, министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара может не включать в постоянное боевое дежурство и частично использовать закупленные у России системы ПВО С-400.
Источник www.ermenihaber.am Перевод Вне Строк
Есть находки, которые меняют язык науки в момент своего прочтения. Бехистунская надпись — именно такой…
Вопрос о том, где именно родился и начал проповедовать Заратуштра (греч. Зороастр, перс. Зартошт), остаётся…
В Арагацотнской области Армении успешно завершился полевой сезон 2026 года на археологическом памятнике Шамирам —…
Фото: Арпи Аракелян В лесистых окрестностях села Лорут Лорийской области Армении обнаружен и запечатлён на…
Yervand I / Orontes I / Երվանդ Ա Սակավակյաց Введение На рубеже VI–V веков до…
На иллюстрации — каменное изваяние бородатого мужчины в просторном халате и массивной обмотанной чалме. В…