Во время двусторонней встречи на полях саммита G20 французский президент Франсуа Олланд призвал своего российского коллегу Владимира Путина «смотреть в лицо ситуации в Сирии и на Украине», сообщает 20 minutes. По словам французского лидера, Россия и Франция должны вместе найти политическое решение сирийскому конфликту, потому что их объединяет одна цель – борьба с терроризмом.
Французский президент Франсуа Олланд встретился на полях саммита G20, который проходит сейчас в китайском Ханчжоу, с президентом России Владимиром Путиным, сообщает 20 minutes. В ходе встречи он призвал своего российского коллегу найти политическое решение сирийского конфликта.
«Мы должны сделать так, чтобы сейчас мы смогли вместе найти политическое решение для установления мира в Сирии»,
– заявил Франсуа Олланд во время личной беседы с Владимиром Путиным. При этом он подчеркнул, что у России и Франции общая цель – борьба с терроризмом, пишет издание.
«Что касается Сирии, то путем переговоров мы должны найти решение», – констатировал французский лидер, призвав Путина «смотреть в лицо ситуации в Сирии и на Украине».
Открывая встречу, Владимир Путин, со своей стороны, отметил, что после долгих обсуждений международных экономических вопросов можно перейти к более скромным вопросам, которые касаются России и Франции, говорится в статье.
Фото: Reuters Оригинал
ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ