Ввяжутся ли турки в войну в Сирии

Ввяжутся ли турки в войнуЭрдоган бравирует принадлежностью турецкого государства к североатлантическому союзу, но вместе с этим надо быть очень недалеким политиком, что бы не знать, что НАТО не собирается  идти на поводу у турков и ввязываться в большую войну с сильными противниками, такими как: Россия, Иран и при определенном стечении обстоятельств возможно еще и Китай.

Наоборот, основываясь последним заявлением Столенберга, относительно созыва совместного с Россией заседания, можно сделать вывод, совершенно  противоположный желаниям и намерениям турков.

Единственное условие того, что НАТО может вмешается в конфликт на стороне турков, – это прямое нападение на Турцию, чего не может быть в принципе, потому что ни у кого нет серьезных интересов на турецкой территории.

Более того, если турки развяжут войну, то они лишатся единственного на сегодняшний день шального источника доходов в виде контроля над потоками беженцев, которыми турки умело шантажируют ЕС. В случае развязанной большой войны средств на ее ведение будет все меньше и меньше, до полного истощения турецкой, уже и так ослабшей. экономики.

Еще не так давно у турок была совсем другая экономическая картина: большой товарооборот с Россией, огромные российские капиталовложения в турецкую экономику, подписанные и практически реализуемые стратегические контракты, тихая экспансия турок в Россию.

Но даже такое положение дел не помешало туркам сбить российский военный самолет, а также организовать терракт на пассажирском самолете с уничтожением мирных граждан, в числе которых несомненно были, и женщины, и дети и старики.

Есть ли в турецкой агрессии хоть какой-то смысл? Чего туркам не хватало? Зачем они это сделали?  Понять такое для человека разумного, тот который гомо сапиенс, практически не возможно. Наверное, турецкая природа взяла верх над человеческой, и турки даже с учетом всего вышеперечисленного все таки пошли на гнусное убийство.

Посему можно сказать, что если турки и ввяжутся в войну, то только по одной единственной причине – потому, что они турки.  Автор: Виген Аветисян

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top