Турки продолжают обстреливать сирийскую территорию. Российское командование расценивает эти действия как провокацию, нацеленную на подрыв режима прекращения огня.
О не прекращающихся обстрелах в российский Центр сообщили: сирийский генштаб и курдские формирования.
По вопросу турецких обстрелов также выстпули Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. В своем заявлении Куралекно в частности сказал:
«В российский Центр продолжает поступать информация от сирийского генштаба и курдских формирований, поддержавших режим прекращения боевых действий, о продолжающихся с турецкой территории артиллерийских обстрелах.
Расцениваем эти действия Турции, как откровенно провокационные и направленные на срыв режима прекращения огня и процесса примирения в Сирийской Арабской Республике»