Представительница Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Сирии Ханаа Сингер заявила, что почти 2 млн человек в Алеппо на севере Сирии остались без воды в результате массированных ударов по инфраструктурным объектам на востоке города. Это заявление было приведено агентством АР в субботу, 24 сентября.
Сирийская армия продолжает начатое в четверг, 22 сентября, массированное наступление. Ею был взят контроль над лагерем для палестинских беженцев, расположенный к северу от Алеппо.
До этого объект долгое время удерживался повстанческими силами, уточняет агентство Reuters. Он имеет стратегическое значение, поскольку располагается близ одной из центральных трасс, ведущих в Алеппо.
В результате новых авиаударов по восточным районам города погибли 25 мирных жителей, утверждают представители базирующейся в Лондоне оппозиционной организации Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR). AFP передает, что число жертв может еще возрасти, поскольку люди после бомбардировок могли оказаться под завалами.
Фото: DW