27 лет назад 13 января московский коммунистический режим дал неделю времени полумиллионам азербайджанским погромщикам и дикарям заполонившим улицы Баку, для осуществления чудовищной резни против беззащитного, армянского населения. С 13 по 19 января мой город был залит армянской кровью. Georg Ed Arakelian
Документальный фильм создан в рамках проекта «Обыкновенный геноцид» и посвящен 25-летию погромов армян в столице Азербайджана.
Основой для фильма послужили интервью с беженцами из Баку, которые были проведены съемочной группой проекта в США.
Основная концептуальная идея фильма – неразрывная связь событий начала 20 века в Османской Турции с тем, что произошло с армянами в Азербайджане и Нагорном Карабахе. Рассказы беженцев раскрывают также ранее неизвестные подробности погромов армян в Баку.
