США ввели санкции против депутатов от Крыма

США ввели санкции против депутатовПресс-служба министерства финансов США в понедельник, 15 ноября опубликовало сообщает, в котором говорится, что США ввели санкции против шестерых депутатов Госдумы от Крыма, включая экс-зампреда правительства Крыма Руслана Бальбека, из-за ситуации на Украине.

В “черном списке” отмечены: Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, Дмитрий Белик, отметило в пресс-релизе министерство. Ранее сообщалось, что в список санкций уже вошли депутаты Госдумы Наталья Поклонская и Михаил Шеремет.

Исполняющий обязанности директора офиса по контролю за иностранными активами в ведомстве Джон Смит в своем сообщении в частности заявил: «Сегодняшние действия тесно скоординированы с ЕС, подчеркивая силу партнерства США-ЕС в оказании давления на Россию в отношении безопасности и суверенитета Украины». Отмечается, что накануне аналогичные санкции, против депутатов Госдумы от Крыма, были введены таке со стороны ЕС.

Американское ведомство продолжит накладывать санкции на тех, кого считает ответственными за дестабилизацию ситуации на Украине. Ограничение в отношении парламентариев означают, что все их активы и счета, которые США смогут обнаружить в своей юрисдикции, будут заморожены, а американцам и американским компаниям запретят иметь с ними дело.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top