Лу Геворкян – Личность в рок музыке

Лу Геворкян - Формирующаяся личность в рок музыкеЯ люблю рок! Скажу больше – я в нем разбираюсь. Скажу еще больше, никогда еще не видел женщины, которая хотя была бы до конца адаптирована в стиле рок. Дженис Джоплин не в счет, она исполнительница блюза. Глем исполнительниц, таких как Сюзи Куатро и проч. тоже не стоит брать в расчет.

Хорошие исполнительницы есть, но в женском исполнении рока на мой взгляд нет взрыва, нового и уникального. Те кто знает рок, и может не согласится со мной пусть попробует поставить в один ряд любую исполнительницу рока: с Гилланом, Дио, Озии и любого другого солиста или музыканта.

Однако, среди женщин бесспорно есть личности даже в таком сложном музыкальном направлении как рок. Одна из таких личностей проявивших себя в роке – это молодая исполнительница Лусине Геворкян.

Насколько я понял Лу не только исполняет, но ставит композиции с нуля. Очень не плохо! И музыканты на уровне. Даже с учетом незамысловатого текста песен.

Мало кто знает, но в Армении и России в период застойнейшего застоя формировались высококлассные рок группы, которые собирали очень не хилые концертные залы. Например магнитофонные катушки группы “Аракялнер” с концертов были на вес золота.

Куда они подевались эти группы, и как среди этого засилия талантов прорвалась, на мой взгляд совершенно гламурная группа “Машина Времени” ума не приложу. Это в России, а Армении по ходу из рока вообще на тот период ничего не осталось. В Лу, что-то есть из тех времен.

Солистка группы Louna, российская рок-певица и автор песен Лусинэ (Лу) Геворкян стала обладательницей XI Ежегодной национальной премии “Чартова Дюжина” 2018 в номинации “Солистка”.

Лу Геворкян родилась в 1983 году в армянском Капане, позднее переехала с родителями в Серпухов. В детстве училась в музыкальной школе по классу фортепиано.

LOUNA – Обычный человек / OFFICIAL VIDEO / 2016

LOUNA – Мама / OFFICIAL VIDEO / 2012

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Scroll to Top